Spanische Schule
des 17. Jahrhunderts Ecce Homo, Öl auf Leinwand, 62,5 x 52 cm , gerahmt
Eine Zuschreibung dieses Bildes an Mateo Cerezo (Burgos 1635-1685 Madrid) wäre möglich. Nach einer Ausbildung bei seinem Vater führte Cerezo seine Studien im Atelier von Juan Carreno in Madrid fort. Danach wurde er rasch zu einem bekannten und gefragten Künstler.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
06.10.2009 - 17:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Spanische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 06.10.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 06.10.2009 |